Aufrufe
vor 1 Jahr

wasistlos Bad Füssing Magazin Oktober 2016

  • Text
  • Tagesschau
  • Wetter
  • Kurhaus
  • Regionalprogramm
  • Rundschau
  • Magazin
  • Kurallee
  • Oktober
  • Deutschland
  • Arte

Fr 28.10. Sa 29.10. ARD

Fr 28.10. Sa 29.10. ARD ARD 12.00 Tagesschau 12.05 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte 12.55 Tagesschau 13.00 Mit Burnout durch den Wald, TV-Komödie, D 2014 14.30 Die Hochzeit meiner Schwester, TV-Liebeskomödie, D 2014 16.00 W wie Wissen 16.30 Weltspiegel-Reportage 17.00 Tagesschau 17.10 Brisant 17.47 Das Wetter im Ersten 17.50 Tagesschau 18.00 Sportschau 19.57 Lotto am Samstag 20.00 Tagesschau 20.15 Verstehen Sie Spaß? 23.15 Tagesthemen 23.35 Das Wort zum Sonntag 23.40 Inas Nacht 0.40 Tagesschau ZDF 12.00 Tagesschau 12.15 12.00 heute 12.10 drehscheibe ARD-Buffet 13.00 Mittagsmagazin 13.00 ZDF-Mit- 14.00 Tagesschau tagsmagazin 14.00 heute 14.10 Rote Rosen 15.00 - in Deutschland 14.15 Die Tagesschau 15.10 Sturm Küchenschlacht 15.00 heute der Liebe 16.00 Tagesschau Xpress 15.05 Bares für Rares 16.10 Verrückt nach Fluss 16.00 heute - in Europa 17.00 Tagesschau 17.15 16.10 SOKO Kitzbühel 17.00 Brisant 18.00 Quizduell heute 17.10 hallo deutschland 17.45 Leute heute 18.00 18.50 Gefragt - Gejagt 19.45 Sportschau vor acht 19.50 SOKO Wien 19.00 heute Wetter vor acht 19.55 Börse 19.20 Wetter 19.25 Dr. Klein vor acht 20.00 Tagesschau 20.15 Ein Fall für zwei 20.15 Mutter reicht‘s jetzt Machtlos 22.00 20.15 TV-Komödie, D 2016 21.45 Tagesthemen 22.00 Polizeiruf 110 Smoke on the Water 23.30 Irene Huss, Kripo Göteborg - Feuertanz 0.55 Nachtmagazin 1.15 In der Lüge gefangen 21.15 SOKO Leipzig Schutzlos 22.00 heute-journal 22.30 heute-show 23.00 aspekte 23.30 Jonas Kaufmann - Mein Italien 0.35 heute+ 0.50 NEO MAGAZIN ROYA- LE mit Jan Böhmermann 11.10 Die Küchenschlacht - der Wochenrückblick 13.00 heute Xpress 13.05 Inspector Barnaby 14.40 Rosamunde Pilcher: Möwen im Wind, Drama, D 1999 16.15 Koch im Ohr 17.00 heute Xpress 17.05 Länderspiegel 17.45 Menschen - das Magazin 18.00 ML mona lisa 18.35 hallo deutschland hautnah 19.00 heute 19.20 Wetter 19.25 20.15 20.15 Herzensbrecher - Vater von vier Söhnen 20.15 Stralsund - Vergeltung TV-Krimi, D 2016 21.45 Der Staatsanwalt Schlangengrube 22.45 heute-journal 23.00 das aktuelle sportstudio 18.00 Die Simpsons 18.25 The Big Bang Theory 19.45 ZIB Magazin 19.54 Wetter 20.00 ZIB 20 20.15 Die große Chance der Chöre 22.20 ZIB Flash 22.30 Was gibt es Neues? 23.15 Formel 1 Großer Preis von Mexiko 2016 0.05 ZIB 24 0.25 Tennis: Erste Bank Open 500 18.30 heute konkret 18.51 heute infos & tipps 19.00 Bundesland heute 19.23 Wetter aus dem Bundesland 19.30 Zeit im Bild 19.49 Wetter 19.55 Sport Aktuell 20.05 Seitenblicke 20.15 Ein Fall für zwei 21.20 Der Bergdoktor 22.10 ZIB 2 22.35 Euromillionen 22.45 Der geheime Kontinent - Amerika vor Kolumbus 23.30 Columbo ZDF ORF 1 BR SAT1 3SAT arte 17.10 Two and a Half Men 17.30 Die Simpsons 17.55 ZIB Flash 18.00 Die Simpsons 18.25 The Big Bang Theory 19.45 ZIB Magazin 19.54 Wetter 20.00 ZIB 20 20.15 FREI 21.50 ZIB Flash 22.00 Blindspot 22.45 Navy CIS: L.A. 23.30 ZIB 24 23.50 Minority Report 2.05 Blindspot 18.30 heute konkret 18.51 heute infos & tipps 19.00 Bundesland heute 19.23 Wetter aus dem Bundesland 19.30 Zeit im Bild 19.49 Wetter 19.55 Sport Aktuell 20.05 Seitenblicke 20.15 Wahl 16 22.00 ZIB 2 22.30 Eco 23.05 STÖCKL. 0.05 Mammon 1.55 STÖCKL. 2.55 Kaisermühlen Blues ORF 1 BR SAT1 3SAT arte 16.00 Rundschau 16.15 Wir in Bayern 17.30 Regionalprogramm 18.00 Abendschau 18.30 Rundschau 19.00 Unser Land 19.30 Moni‘s Grill 20.00 Tagesschau 20.15 Landfrauenküche 21.00 Hubert und Staller 21.45 Rundschau Magazin 22.00 Herbert & Schnipsi - Live auf der Bühne 22.45 Now & Then 23.30 Der Millionenraub 1.25 Rundschau Nacht ORF 2 BR alpha NDR RTL WDR 18.15 Cumbres de las ciencias naturales y la técnica 18.30 Grundkurs Englisch 19.00 Philipp Melanchthon - Eine Spurensuche 19.25 Interjazzo 19.30 KlickKlack 20.00 Tagesschau 20.15 alpha-Forum 21.00 Die gläserne Fackel 22.05 Das Fenster 22.30 Amerika im Kaffeerausch 23.00 Inside Brüssel 23.45 Die Tagesschau vor 25 Jahren 0.00 kinokino 0.15 Den Religionen auf der Spur 15.15 Landfrauenküche 16.00 Rundschau 16.15 Unter vier Augen 16.45 Moni‘s Grill 17.15 Blickpunkt Sport 17.45 Zwischen Spessart und Karwendel 18.30 Rundschau 18.45 natur exclusiv 19.30 Kunst & Krempel 20.00 Tagesschau 20.15 Willkommen in Kölleda 21.45 Rundschau Magazin 22.00 Storno - Todsicher versichert 23.30 Sibylle ORF 2 BR alpha NDR RTL WDR MAGAZIN 16.30 X:enius 16.55 Freisprecher 17.00 Unser Land 17.30 Querbeet 18.00 Bergauf-Bergab 18.30 Bob Ross - The Joy of Painting 19.00 Schätze der Welt - Erbe der Menschheit 19.15 odysso 20.00 Tagesschau 20.15 Luthers Revolution 21.00 Traumhäuser wiederbesucht 21.45 Heimatbilder 22.00 Kunst & Krempel 22.30 Denkzeit 17.00 Mein dunkles Geheimnis 17.30 Schicksale - und plötzlich ist alles anders 18.00 Auf Streife - Die Spezialisten 19.00 Kampf der Köche - Wer haut den Profi in die Pfanne? 19.55 SAT.1 Nachrichten 20.15 Die große Revanche 22.15 Knallerfrauen 23.15 Old Ass Bastards 23.40 Sechserpack 0.40 Weibsbilder 1.35 DIE DREISTEN DREI 16.10 Mein Nachmittag 17.10 Leopard, Seebär & Co. 18.00 Regionalprogramm 18.15 Lust auf Norden 18.45 DAS! 19.30 Regionalprogramm 20.00 Tagesschau 20.15 die nordstory 21.15 Rechtspopulisten auf Usedom 21.45 NDR// Aktuell 22.00 Bettina und Bommes 0.00 NDR Comedy Contest 1.00 Zimmer frei! 2.00 Lust auf Norden 2.30 Tagesschau vor 20 Jahren 2.45 Hallo Niedersachsen 9.35 The Voice of Germany 14.00 Auf Streife 16.59 So gesehen 17.00 K 11 19.55 SAT.1 Nachrichten 20.15 Stirb langsam - Ein guter Tag zum Sterben 22.15 Cliffhanger - Nur die Starken überleben 0.20 Stirb langsam - Ein guter Tag zum Sterben 2.05 Cliffhanger - Nur die Starken überleben 2.40 The Glass House 2 4.10 Dick und Jane 12.45 Meilensteine der Geschichte 13.30 Elefant, Tiger & Co. 13.55 Sportclub live 16.45 Hauptstadtrevier 17.35 Rute raus, der Spaß beginnt! 18.00 Nordtour 18.45 DAS! 19.30 Regionalprogramm 20.00 Tagesschau 20.15 Nicht ohne meinen Enkel 21.45 Der Dicke 22.35 Morden im Norden 23.25 Programm nach Ansage 2.30 Tagesschau vor 20 Jahren 16.15 Wilde Überlebenskünstler - Wie Tiere schlafen 17.00 Wilde Überlebenskünstler - Wie erfinderisch Tiere sind 17.45 Wilde Überlebenskünstler - Wie vorbildlich Tiere sind 18.30 nano spezial 19.00 heute 19.20 Kulturzeit 20.00 Tagesschau 20.15 Die Zinsfalle 21.00 makro 21.30 auslandsjournal extra 22.10 ZIB 2 12.00 Punkt 12 14.00 Der Blaulicht Report 16.00 Verdachtsfälle 17.00 Betrugsfälle 17.30 Unter uns 18.00 Explosiv 18.30 Exclusiv - Das Starmagazin 18.45 RTL Aktuell 19.03 Wetter 19.05 Alles was zählt 19.40 Gute Zeiten, schlechte Zeiten 20.15 Wer wird Millionär? - Das große Zocker-Special 22.15 Der Deutsche Comedy Preis 2016 1.00 Atze Schröder live! Schmerzfrei 15.15 Ländermagazin 15.45 Menorca entdecken 16.30 Der Wettbewerb 18.00 Natur im Garten 18.30 Typisch Texas! 19.00 heute 19.30 Kulturpalast 20.00 Tagesschau 20.15 Solness 21.40 Rock the Classic 23.05 Precht 23.50 Deutschland, deine Künstler 1.15 lebens. art 2.15 das aktuelle sportstudio 2.40 Schladminger Bergwelten 14.40 Glücksrad 15.40 Jeopardy! 16.45 Familien Duell 17.45 Best of...! Deutschlands schnellste Rankingshow 18.45 RTL Aktuell 19.03 Wetter 19.05 Explosiv - Weekend 20.15 Das Supertalent 22.15 RTL Boxen: Countdown 22.45 RTL Boxen: Die Revanche! 0.00 RTL Boxen: Highlights 0.30 Formel 1: Qualifying 1.30 Das Supertalent 2.00 Die Trovatos 15.25 Wie das Land, so der Mensch 15.50 In der Welt zuhause 16.20 Michael Martin - Abenteuer Wüste 17.05 Xenius 17.30 Wie Tiere fühlen 18.25 Eine Sommerreise auf der Wolga 19.10 ARTE Journal 19.30 Tiermythen 20.15 Inspector Banks 21.45 Prinzessinnen, Popstars & Girl Power 22.40 Tracks 23.25 Berlin Live 1.25 Streetphilosophy 14.30 Abenteuer Erde 15.15 Gefragt - Gejagt 16.00 WDR aktuell 16.15 daheim + unterwegs 17.00 WDR aktuell 100 18.00 WDR aktuell / Lokalzeit 18.10 Lokalzeit 18.15 Servicezeit Reportage 18.45 Aktuelle Stunde 19.30 Regionalprogramm 20.00 Tagesschau 20.15 Chicago am Rhein 21.00 Der Vorkoster 21.45 WDR aktuell 22.00 Kölner Treff 23.30 Dittsche - Das wirklich wahre Leben 15.30 Lionsrock - Die Heimkehr des Königs 16.15 Die großen Mythen 17.05 ARTE Reportage 18.00 Wüstenkönige - Die Löwen der Namib 18.45 Zu Tisch in ... 19.15 ARTE Journal 19.30 360° Geo Reportage 20.15 500 Jahre Reformation 20.15 Luther gegen den Papst 21.50 Der Luther- Code 0.25 Hinter den Mauern 2.50 Die Cellistin 15.15 Gefragt - Gejagt 16.00 WDR aktuell 16.15 daheim + unterwegs 17.00 WDR aktuell 100 18.00 WDR aktuell / Lokalzeit 18.15 Servicezeit 18.45 Aktuelle Stunde 19.30 Regionalprogramm 20.00 Tagesschau 20.15 Tatort 21.45 WDR aktuell 22.10 Frau tv 22.40 Papa macht das schon 23.10 Was von Kriegen übrig bleibt 23.55 Die Runde Ecke 0.25 Frau tv 1.00 Domian Änderungen an allen Tagen vorbehalten So 30.10. 12.00 Tagesschau 12.03 Presseclub 12.45 Europamagazin 13.15 Tagesschau 13.30 Das Traumhotel 16.30 Der Strandwolf 17.15 Tagesschau 17.30 Gott und die Welt 18.00 Sportschau 18.30 Bericht aus Berlin 18.49 Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie 18.50 Lindenstraße 19.20 Weltspiegel 20.00 Tagesschau 20.15 Tatort Krimi-Reihe, D 2016 Echolot 21.45 Anne Will 22.45 Tagesthemen 23.05 ttt - titel thesen temperamente 23.35 Druckfrisch 0.05 Schande Drama, Australien / Südafrika 2008 ARD ZDF ORF 1 BR 12.00 heute Xpress 12.05 Beatrice Egli - Ein Herbsttag in Wien 13.50 Der Haustier-Check 14.35 heute Xpress 14.40 Die Braut, die sich nicht traut, Komödie, USA 1999 16.30 planet e. 17.00 heute 17.10 ZDF SPORTreportage 18.00 ZDF.reportage 18.30 Terra Xpress 19.00 heute 19.10 Berlin direkt 19.28 Aktion Mensch Gewinner 19.30 20.15 19.30 Terra X 20.15 Ein Sommer in Dänemark TV-Drama, Dänemark / Deutschland 2016 21.45 heute-journal 22.00 Kommissar Beck 23.30 ZDF-History 0.15 heute Xpress 0.20 Peter Hahne 17.10 Two and a Half Men 17.30 Die Simpsons 17.55 ZIB Flash 18.00 Die Simpsons 18.25 The Big Bang Theory 19.45 ZIB Magazin 19.54 Wetter 20.00 ZIB 20 20.15 Programm nach Ansage 21.45 ZIB Flash 21.55 Was gibt es Neues? 22.40 Novotny und Maroudi 23.30 ZIB 24 ORF 2 18.30 heute konkret 18.51 heute infos & tipps 19.00 Bundesland heute 19.23 Wetter aus dem Bundesland 19.30 Zeit im Bild 19.49 Wetter 19.55 Sport Aktuell 20.05 Seitenblicke 20.15 Der Bergdoktor 21.50 Seitenblicke Spezial 22.10 ZIB 2 22.35 Euromillionen 22.45 Der gute und der böse Göring 0.15 Columbo - Mord nach Takten 16.15 Hoffnungsgeschichten 16.45 Alpen-Donau-Adria 17.15 Schuhbecks 17.45 Regionalprogramm 18.30 Rundschau 18.45 freizeit 19.15 Unter unserem Himmel 20.00 Tagesschau 20.15 Chiemgauer Volkstheater 21.45 Sportschau 22.05 Rundschau Magazin 22.20 Blickpunkt Sport Bayern 22.35 Paarduell 23.20 Inspector Mathias BR alpha 17.30 Startrampe 18.00 PULS 18.30 quer 19.15 alpha-Lógos 20.00 Tagesschau 20.15 Thomas Hengelbrock dirigiert Gustav Mahler 21.15 Meisterwerke der Klassischen Musik 21.45 Blackadder II 22.15 Theodor Hänsch - ein Porträt 23.00 Leben nach dem Überleben - Die Literatin Ruth Klüger 23.30 Die Tagesschau vor 25 Jahren 23.45 Der Wochenspiegel vor 25 Jahren 0.10 alpha-Jazz 14.00 Harry Potter und der Gefangene von Askaban 16.45 Das große Backen 18.55 Julia Leischik sucht: Bitte melde dich 19.55 SAT.1 Nachrichten 20.15 The Voice of Germany 22.30 LUKE! Die Woche und ich 23.30 Westernhagen - MTV Unplugged 0.30 The Voice of Germany 2.25 Hawaii Five-0 3.45 Criminal Minds 4.25 Schicksale 15.00 Klosterküche - Kochen mit Leib und Seele 15.30 7 Tage... 16.00 Lieb & Teuer 16.30 Iss besser! 17.00 Bingo! 18.00 Rund um den Michel 18.45 DAS! 19.30 Regionalprogramm 20.00 Tagesschau 20.15 Mein Lied - meine Geschichte 21.45 Sportschau 22.05 Die NDR Quizshow 22.50 Sportclub 23.35 Sportclub Story 0.05 Dittsche - Das wirklich wahre Leben 0.35 MacKenna‘s Gold SAT1 3SAT arte 6.15 Frühprogramm 10.15 Best of 3satbuchzeit-extra 11.00 Der Maler Otto Dix 11.30 Das Weiterleben der Ruth Klüger 13.00 ZIB 13.05 Wiener Wildnis 13.30 Wildnis am Strom - Nationalpark Donau-Auen 14.15 Der Südwesten von oben 16.30 Margarete Steiff 18.00 50. Internationale Hofer Filmtage 18.30 Museums-Check mit Markus Brock 19.00 15.20 Pionier der Arktis - Jean-Baptiste Charcot 16.50 Metropolis 17.35 Sergei Schtschukin 18.30 Ludwig van Beethoven 18.30 L. v. Beethoven: „Pastorale“, FRSO, Hannu Lintu 19.15 ARTE Journal 19.25 Der Luther-Code 22.05 Ein Abend mit Françoise Sagan 22.05 Herzklopfen 23.45 Lieben Sie Françoise Sagan? NDR RTL WDR 11.15 RTL Boxen: Die Revanche! 12.45 Verdachtsfälle - Spezial 14.45 Das Supertalent 16.45 Bauer sucht Frau 17.35 RTL Bibelclip 17.45 Exclusiv - Weekend 18.45 RTL Aktuell 19.03 Wetter 19.05 Formel 1: Countdown 20.00 Formel 1: Das Rennen 21.45 Formel 1: Siegerehrung und Highlights 22.15 Spiegel TV Magazin 23.00 Harms 1.00 Exclusiv - Weekend 2.00 Betrugsfälle 2.30 Die Trovatos 16.00 WDR aktuell 16.15 daheim + unterwegs 17.00 WDR aktuell 100 18.00 WDR aktuell / Lokalzeit 18.15 Servicezeit Reportage 18.45 Aktuelle Stunde 19.30 Regionalprogramm 20.00 Tagesschau 20.15 Prost, NRW! 21.00 Sounds like Heimat 21.45 WDR aktuell 22.00 Kölner Treff 23.30 Dittsche - Das wirklich wahre Leben 0.00 Jennifer - Sehnsucht nach was Besseres 40

Was ist los in Bad Griesbach und Bad Birnbach? Bad Griesbach So 02.10., 20 Uhr, Kursaal Bad Griesbach-Therme BAYRISCH, ROCKIG, MODERN „DA JANKER & DIE HAFERLSCHUA“ Da Janker & die Haferlschua, eine frische Band mit eigenen Mundartliedern zum Hoamat gspürn. Es gastiert die sechsköpfige Combo mit ihrem neuen Tourprogramm „Grenzenlos. Tauchen sie ein in die musikalische Welt von „Da Janker & die Haferlschua“. Begleiten sie die Band ein Stück auf ihrer musikalischen „Grenzenlosen“ Reise und erleben sie einen Abend voller Emotionen und Lebensgefühl. Eintritt: 11,50 €, Jugendliche von 14 bis 17 Jahre: 6,90 €. Sa 15.10., 20 Uhr, Kursaal Bad Griesbach-Therme ALFRED DORFER „fremd“ Ist es noch Kabarett oder schon Theater? Die Frage erübrigt sich. Es ist Alfred Dorfer. Der wie immer gekonnt zwischen Satire, Theater und schräger Philosophie balanciert. Man kennt den unver- wechselbaren Sprach- und Spielartisten aus Wien mittlerweile im gesamten deutschen Sprachraum. Der Titel deutet es schon an. Reicht die Biografie, die man lebt, aus? Oder entsteht sie erst, wenn man die gelebte mit geträumten Biografien teilt? Dorfer nimmt individuelle Lebenssituationen oder politische Finali und erzählt sie bis zum Ursprung hin, klärt die Entstehung. Eintritt: 25,55 €, Jugendliche unter 14 Jahre: 13,45 €. Do 27.10., 20 Uhr, Kursaal Bad Griesbach-Therme 3 MÄNNER – NUR MIT GITARRE Hinter dem Motto „3 Männer - nur mit Gitarre“ verbergen sich die bayerischen Liedermacher und Kabarettisten Keller Steff, Roland Hefter & Michi Dietmayr. Bei den Konzerten der „3 Männer - nur mit Gitarre“ brillieren die Künstler mit Darbietungen deren Highlights aus den entsprechenden Solo-Programmen. Bad Birnbach Sa. 08.10., 20 Uhr, Saal Pankratius Im Artrium „PERLEN DER WIENER MUSIK“ Begleiten Sie das aus Österreich stammende Salonorchester sINNfonietta unter der Leitung von Gerald Karl auf eine wundervolle Reise in die Welt der Wiener Musik. Ouvertüren, Walzer, Polkas, Märsche, das sind beliebte Melodien von Johann Strauß Sohn, Wolfgang Amadeus Mozart, Franz Lehar u.a. Eintritt: € 14, mit Gästekarte € 12 Do. 20.10., 20 Uhr, Saal Pankratius Im Artrium PROSIT! BIER-G´SCHICHTEN & BLECH-MUSI Einen vergnüglichen, humorvollen und gelegentlich nachdenklichen Abend mit Geschichten und Liedern. Die Texte stammen von Ludwig Thoma, Fredl Fesl und Karl-Heinz Hummel. Meisterhaft gelesen und gesungen von Armin Stockerer und dem Brassensemble BRASSPIRIN aus Ebersberg. Eintritt: 14,- €, mit Gästekarte 12,- € Do. 27.10., 20 Uhr, Saal Pankratius Im Artrium CHORKONZERT VON „SOUL OF MUSIK“ MIT BEKANNTEN GOS- PELS UND SPIRITUALS Dieser Chor wurde 1997 zunächst unter dem Namen “Soul of Gospel” als reiner Gospelchor von Katrin Ohmann und Karl-Heinz Bichlmeier in Pfarrkirchen gegründet. Als vor sechs Jahren Karl- Heinz Bichlmeier die musikalische Leitung übernahm, hat der Chor neben bekannten Gospels und Spirituals wie “Go down Moses”, “Deep River” und “Oh Happy Day” nun auch internationale Welthits wie “Aquarius”, “We are the world”, “Tears in Heaven“” oder “California Dreamin´” im umfangreichen Programm und nennt sich seither “Soul of Music”. Eintritt frei – Spenden sind erlaubt Bad Griesbach-Therme, Tel. 08532/79247. Eintritt: 22,50 €, mit Kur- und Gästekarte: 20,50 €. Kartenvorverkauf: Gästeinformation Bad Griesbach-Therme, Tel. 08532/79247 Kartenvorverkauf in der Gästeinformation im Artrium in Bad Birnbach, Kurallee 7, Telefon 08563/963046 oder eine Stunde vor Konzertbeginn an der Konzertkasse. Mo 31.10. ARD 12.00 Tagesschau 12.15 ARD-Buffet 13.00 ARD-Mittagsmagazin 14.00 Tagesschau 14.10 Rote Rosen 15.00 Gottesdienst zur Eröffnung des Reformationsjubiläums 16.00 Tagesschau 16.10 Sturm der Liebe 17.00 Tagesschau 17.15 Brisant 18.00 Quizduell 18.50 Morden im Norden 19.45 Wissen vor acht - Zukunft 19.50 Wetter vor acht 19.55 Börse vor acht 20.00 Tagesschau 20.15 Der Geld-Check 21.00 Hart aber fair 22.15 Tagesthemen 22.45 Faktor Menschlichkeit 23.30 Arbeit war das halbe Leben 0.30 Nachtmagazin 0.50 Tatort Krimi-Reihe, D 2016 ZDF 12.00 heute 12.10 drehscheibe 12.45 Dietrich Grönemeyer - Leben ist mehr! 13.00 ARD-Mittagsmagazin 14.00 heute - in Deutschland 14.15 Die Küchenschlacht 15.00 heute Xpress 15.05 Bares für Rares 16.00 heute - in Europa 16.10 SOKO Kitzbühel 17.00 heute 17.10 500 Jahre Reformation - Start ins Jubiläumsjahr 18.30 Martin Luther - Petra Gerster auf den Spuren 18.50 20.15 des Reformators 19.00 heute 19.20 Wetter 19.25 WISO 20.15 Schweigeminute TV-Drama, Dänemark / Deutschland 2016 21.45 heute-journal 22.15 James Bond 007 - Stirb an einem anderen Tag Agentenfilm, USA 2002 16.45 How I Met Your Mother 17.10 Two and a Half Men 17.30 Die Simpsons 17.55 ZIB Flash 18.00 Die Simpsons 18.25 The Big Bang Theory 19.45 ZIB Magazin 19.54 Wetter 20.00 ZIB 20 20.15 Detective Laura Diamond 21.05 Grey‘s Anatomy 21.45 ZIB Flash 21.55 The Night Shift 17.00 ZIB 17.05 heute österreich 17.30 heute leben 18.30 heute konkret 18.51 heute infos & tipps 19.00 Bundesland heute 19.23 Wetter aus dem Bundesland 19.30 Zeit im Bild 19.49 Wetter 19.55 Sport Aktuell 20.05 Seitenblicke 20.15 Die Millionenshow 21.10 Thema 22.00 ZIB 2 22.30 Kulturmontag 23.25 les.art 0.00 Tatort ORF 1 BR SAT1 3SAT arte 15.30 Der Tod ist ihr Beruf 16.00 Rundschau 16.15 Wir in Bayern 17.30 Regionalprogramm 18.00 Abendschau 18.30 Rundschau 19.00 Unkraut 19.30 Dahoam is Dahoam 20.00 Tagesschau 20.15 Bayern erleben 21.00 Lebenslinien 21.45 Rundschau Magazin 22.00 Blickpunkt Sport 22.45 nacht:sicht 23.15 Henri 4 1.40 Rundschau Nacht ORF 2 BR alpha NDR RTL WDR 15.00 Planet Wissen Extra 16.00 KlickKlack 16.30 nano 17.00 alpha-Campus TALKS 17.15 Luthers Revolution 18.00 Ich mach‘s! 18.30 Chemie 19.00 alpha-Campus AUDITORIUM 19.30 Sehen statt Hören 20.00 Tagesschau 20.15 alpha-Forum 21.00 Chef mit Herz 21.45 Der lange Schatten von Kultur 22.00 Planet Wissen Extra 23.00 Lebensraum 23.45 Die Tagesschau vor 25 Jahren 0.00 alpha-Forum 17.00 Mein dunkles Geheimnis 17.30 Schicksale - und plötzlich ist alles anders 18.00 Auf Streife - Die Spezialisten 19.00 Reality N.N. 19.55 SAT.1 Nachrichten 20.15 Navy CIS 21.15 Navy CIS: New Orleans 22.10 Elementary 23.10 Castle 0.05 Criminal Minds 1.00 Navy CIS 1.40 Navy CIS: New Orleans 2.20 Elementary 3.00 Castle 16.10 Mein Nachmittag 17.10 Leopard, Seebär & Co. 18.00 Regionalprogramm 18.15 die nordreportage 18.45 DAS! 19.30 Regionalprogramm 20.00 Tagesschau 20.15 Markt 21.00 Wenn Arbeit nicht mehr lohnt 21.45 NDR// Aktuell 22.00 45 Min 22.45 Kulturjournal 23.15 Zwei Tage, eine Nacht 0.50 Anne Will 1.50 Iss besser! 2.20 Nordbilder 2.30 Tagesschau vor 20 Jahren 16.15 Jagdkumpane - 14.05 Sommer in Rom Wie der Hund auf den 15.35 Wie das Land, so der Menschen kam 16.55 Der Mensch 16.00 In der Welt Prinz der Alpen 17.45 Das zuhause 16.30 Aufbruch in geheimnisvolle Leben die Neue Welt 17.55 Xenius der Pilze 18.30 nano 19.00 18.25 Eine Sommerreise heute 19.20 Kulturzeit 20.00 auf der Wolga 19.10 ARTE Tagesschau 20.15 NETZ Journal 19.30 Inside USA NATUR 21.05 Der wilde 19.30 Amerikas Flüsse 20.15 Wald der Kaiserin 22.00 ZIB Ein Käfig voller Narren 2 22.25 FREIgestellt 23.55 21.50 Mein Freund Harvey Ausgebildet und unterbezahlt 0.25 10 vor 10 1.50 Ferien in der 23.30 The Enfield Haunting Hölle 17.00 Betrugsfälle 17.30 18.00 WDR aktuell / Unter uns 18.00 Explosiv 18.30 Exclusiv - Das Starmagazin 18.45 RTL Aktuell 19.03 Wetter 19.05 Alles was zählt 19.40 Gute Zeiten, schlechte Zeiten 20.15 Wer wird Millionär? 21.15 Bauer sucht Frau 22.15 Extra - Das RTL Magazin 23.30 30 Minuten Deutschland 0.00 RTL Nachtjournal 0.27 Wetter 0.30 10 vor 11 0.55 CSI: Vegas 2.40 CSI: Den Tätern auf der Spur Lokalzeit 18.15 Servicezeit 18.45 Aktuelle Stunde 19.30 Regionalprogramm 20.00 Tagesschau 20.15 Land und lecker 21.00 Tanzfieber - mein bewegtes Leben 21.45 WDR aktuell 22.10 Einbrecher in meinem Haus! 22.40 Westart live 0.00 Tanzfieber - mein bewegtes Leben 0.45 Erlebnisreisen-Tipp 1.00 Domian 2.00 Lokalzeit 2.30 Lokalzeit 3.00 Lokalzeit 41

wasistlos badfüssing magazin 2018

wasistlos Bad Füssing Magazin Februar 2018
wasistlos Bad Füssing Magazin März 2018
wasistlos Bad Füssing Magazin April 2018
wasistlos Bad Füssing Magazin Mai 2018
wasistlos Bad Füssing Magazin Juni 2018
wasistlos Bad Füssing Magazin Juli 2018
wasistlos Bad Füssing Magazin August 2018
wasistlos Bad Füssing Magazin September 2018
wasistlos Bad Füssing Magazin Oktober 2018
wasistlos Bad Füssing Magazin November 2018
wasistlos Bad Füssing Magazin Dezember 2018/Januar 2019

wasistlos badfüssing magazin 2017

wasistlos Bad Füssing Magazin Dez 17/Jan 18
wasistlos Bad Füssing-Magazin November 2017
wasistlos badfüssing magazin Oktober 2017
wasistlos badfüssing magazin September 2017
wasistlos bad fuessing magazin Juli 2017
wasistlos bad fuessing magazin Juni 2017
wasistlos badfüssing magazin Mai 2017
wasistlos badfüssing magazin April 2017
wasistlos badfüssing magazin März 2017
© 2018 by CS-Inmedia - Fürstenzell | powered by typo3